Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Ковылкинская средняя общеобразовательная школа» было открыто  1 сентября 1964 года.

Школа работает в режиме пятидневной рабочей недели с 8-00ч. до 17-00ч.

Школа работала и работает под девизом: «Давать глубокие знания, осуществляя индивидуальный подход в обучении и воспитании подрастающего поколения», её история насчитывает более 70 выпусков. Среди выпускников есть золотая медалистка Пасикова Наталья, серебряные медалисты: Бабенко Лариса, Кузич Раиса, Лачугина Ирина, Кудиевская Галина,Зайцева Юлия, Ярославцева Елена.

Качество учебно-воспитательного процесса, уровень воспитанности и обученности детей в ОУ во многом зависит от подбора кадров. В нашей школе трудится 10 педагогов с высшим и средне – специальным образованием, четверо педагогов имеют 1 квалификационную категорию, 1 – 2 категорию. Директор школы Н.А. Басенко имеет почетную грамоту МО РФ, благодарственные письма МОРО имеют Подобина О.В., Пузанова О.А., Кудиевская Л.В., Белимова И.Н., Федотова В.В. многие - грамоты МУ ОО.

Свой профессионализм учителя подтверждают участием в профессиональных конкурсах: Кудиевская Л.В. - призёр конкурса «Учитель года-2012», Пузанова О.А. участник ПНПО, Широкова Т.Л. - призер конкурса «Учитель года – 2015»

В последние годы школа достаточно преобразилась: осуществлена замена оконных блоков, оборудованы компьютерные классы, все кабинеты красиво и эстетично оформлены. Появились в здании школы тёплые туалеты. Здесь интересно работать и учиться. Имеется богатая библиотека, спортивный зал. Во дворе школы – красивые клумбы из роз, за которыми любовно ухаживают дети и взрослые…

-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%