Постановление об организации питания обучающихся (pdf, 389.8 Кб)
Каждый обучающийся имеет право на ежедневное получение горячего питания в течение учебного года.
Расходы по организации горячего питания в образовательных организациях производятся за счет средств федерального, областного, муниципального бюджетов, а также родительской платы законных представителей обучающихся (кроме каникулярного времени, выходных, праздничных дней, дней отсутствия обучающегося в школе).
На получение частичного питания (льготного) в виде горячего завтрака за счет средств бюджета Тацинского района имеют право обучающиеся 5-9 классов образовательных организаций следующих категорий:
– дети из малоимущих семей;
– дети-сироты и дети, находящиеся под опекой (попечительством);
– дети из семей беженцев или вынужденных переселенцев;
– обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации.
На получение бесплатного одноразового горячего питания (в виде завтрака), предусматривающего наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований федерального и областного бюджетов имеют право обучающиеся следующих категорий:
– обучающиеся 1-4 классов.
Разработка сайта - ООО "Проводник"