Сегодня на минутке здоровья   беседовали на тему «Закаливание водой».  Дети познакомились с некоторыми формами закаливания. Одной  из таких форм является закаливание водой. Закаливание водой  - это обтирание, обливание. купание, принятие ванн. Во ходе беседы узнали  несколько советов:

  1. В воду входи сразу. Войдя по грудь, два - три раза окунись.
  2. Не окунайся слишком разгоряченным или охлажденным.
  3. Выйдя из воды, быстро разотрись до потепления.
  4. Не принимай сразу после купания солнечную ванну, посиди в тени.
  5. Не ходи и не лежи в мокрой купальной одежде.
  6. Находиться в воде можно до 10 минут и под присмотром взрослых.
  7. После купания в водоеме прими душ дома с мылом.

Для формирования представлений о водных ресурсах и наблюдений дети с воспитателями посетили  местный пруд. Обсудили вопросы безопасности.

Ребята с удовольствием пошли на водоем, экскурсия была желанна. Но они поняли, что наш любимый пруд необходимо спасать. Вид стал неприглядный,  по берегам расположились бутылки, банки и пакеты

с мусором. Мы пришли к выводу, что главный урон экологии пруда наносят местные жители и гости пруда, которые приходя к водоему, не убирают за собой мусор.  Мы провели акцию по спасению водоема. В ней приняли участие воспитанники нашего лагеря.

После возвращения с экскурсии провели игру «Поле чудес» на тему «Жители подводного царства. Игра проходила в три тура, в каждом из которых участвовали 3 игрока. Перед каждым туром проходил отборочный тур, по результатам которого мы выяснили, кто же оказался в тройке игроков. По окончании игры прошло награждение победителя.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"