Сегодня в лагере «Лучики солнца» на минутке здоровья   говорили о значении витаминов  для нашего здоровья. Есть на белом свете очень необычное и интересное Витаминное королевство. Никто не может сказать, где заканчиваются его границы, и есть они вообще, так как его обитатели – витамины – живут везде.

Витамины отдают много своих сил, чтобы людям было хорошо, чтобы у них ничего не болело, чтобы их настроение всегда было хорошим. В общем, витамины дарят людям жизнь.

Большинство витаминов поступает в организм человека только вместе с пищей. Вот почему овощи и фрукты можно употреблять регулярно. Каждый овощ и фрукт содержит витамины, у каждого своя роль.

Провели конкурс  рисунков «Дети против наркотиков»

Затем очень интересно прошла конкурсная программа «Правильное питание». Две команды «ДНК» и «ВИТАМИНКИ» состязались в выполнении заданий «Отгадайте загадку», «Выберите правильное слово», «Приготовьте блюдо»  и  др

Провели  конкурс  рисунков «Вместе против наркотиков», в целях формирования у детей отрицательного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, пропаганды здорового образа жизни, воспитания у подрастающего поколения общечеловеческих ценностей дружелюбия, патриотизма, чувства красоты и гармонии.

Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы, выполненные карандашами, фломастерами и красками.

На сегодняшний день в школе остро стоит проблема сохранения здоровья учащихся. Детям была представлена презентация. В презентации содержалась информация о правилах соблюдения здорового образа жизни, о правильном питании. Также ребята просмотрели видео о ЗОЖ. Учащиеся сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой и спортом.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"