Открытию Центра образования  «Точка роста». в рамках реализации федерального проекта «Современная школа»  национального проекта "Образование"  предшествовало совещание при директоре, на котором было освещено предстоящее событие.

В открытии центра приняли участие Глава Администрации Ковылкинского  сельского поселения Татьяна Вячеславовна Лачугина, председатель родительского комитета Одинцова Наталья Алексеевна.  Приглашенные гости поздравили всех присутствующих с замечательным событием. Пожелали обучающимся достичь значимых результатов в сфере науки и творческих успехов всему коллективу школы.

В своем выступлении директор школы Пузанова Ольга Анатольевна отметила, что «Центр «Точка Роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников. В Центре планируется реализация общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Физика», «Химия» с обновленным содержанием и материально-технической базой.

После торжественного мероприятия для всех желающих была проведена экскурсия по кабинетам Центра «Точка Роста», представлены мастер-классы по изучаемым предметам с использованием современного оборудования.

Центр состоит из двух кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

В этот же день прошло занятие по физике (учитель Муравейко А.А.) по теме «Повторение. Равномерное движение. Скорость». Занятие включало в себя практическую работу в L-лаборатории.

По биологии также состоялся урок на тему «Приготовление микропрепарата кожицы чешуи лука». Данный урок- исследование, направлен на приготовление микропрепаратов и дальнейшее их изучение.

В завершение мероприятия приглашенные гости оставили в Книге отзывов «Точки роста» свои впечатления и пожелания.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"